Вырастить идеальный сад мечтает каждый дачник. Не всегда это удается с первого раза, но, тем не менее, ничего невозможного нет. Любой сад, парк, сквер или крохотное зеленое пространство рядом с домом начиналось когда-то с первого купленного и посаженного саженца.

Вопрос, где купить саженцы деревьев, интересует многих. Сегодня найти ответ на этот вопрос помогает интернет, в нем очень много информации о питомниках для каждого города России.

Мы рекомендуем приобретать посадочный материал именно в питомниках, причем расположенных в вашей области. И вот почему:

  1. Высокое качество саженцев. Выращиванием занимаются профессионалы. Саженцы беспощадно отбраковываются, оставляются только самые крепкие и здоровые;
  2. Растения выращены в вашей климатической зоне. А значит, привыкли к местным зимним и летним температурам, уровню влажности, освещенности, ветрам;
  3. Специалисты, работающие в питомнике, всегда готовы ответить на вопросы клиентов, дать рекомендации по посадке и уходу, помочь выбрать саженцы.

Для того, чтобы купленный саженец хорошо прижился, он должен быть выращен с соблюдением всех требований, у него должна быть хорошо развитая корневая система. Не покупайте саженцы с дефектами, следами инфекций, вредителей.

Удобно покупать саженцы с закрытой корневой системой, их легко перевозить и хранить, высаживать такие деревья можно в любое время на протяжении всего сезона. У саженцев с открытой системой есть свои плюсы, например, более демократичная цена, к тому же некоторые садоводы считают, что такие саженцы лучше приживаются и растут.

Если вы интересуетесь возможностью приобрести здоровый посадочный материал высокого качества, то пришли по адресу. Питомник «Маково» – место, где есть все для вашего будущего сада мечты.