Поздравляем с Рождеством Христовым!

Православные в России отмечают рождество 7 января. Это светлый и тихий праздник, когда, кажется, даже темная зимняя ночь сияет изнутри каким-то непостижимым светом, ведь по преданию именно в эту ночь в мир приходит Спаситель – пока еще в виде младенца, но звезда уже предсказывает его судьбу.

Рождество – церковный праздник, что, впрочем, не мешает радоваться и поздравлять друг друга и невоцерковленным и даже не верующим людям. Ведь лишних поводов для праздника не бывает, и провести день с друзьями и близкими не помешает никому.

С этим праздником связано немало примет и традиций. Завершается пост, на стол можно выставлять мясные блюда. Но перед тем, как сесть за стол и преступить к трапезе, нужно дождаться, пока на небе загорится первая звезда. Конечно, сегодня, когда в небе над городами звезды еле светят, мало кто будет дожидаться той самой звезды. Но можно повесить на рождественскую елочку свою собственную звезду, таким образом заведя новую традицию.

Главное в Рождество – не соблюдение примет и правил, а светлое состояние души, пронизанной любовью к людям, внутренняя тишина и радость.

Компания «Маково» поздравляет с Рождеством всех, для кого это важный и счастливый праздник!