1 апреля – День смеха

Апрель – веселый месяц, и не только потому, что он приносит в наши края по-настоящему весеннюю погоду. Первый день этого месяца традиционно считается Днем смеха и шуток.

Даже самые серьезные люди в этот день могут повеселиться и пошутить, и мы не исключение. Конечно, шутки должны быть добрыми и необидными, чтобы смеяться над ними можно было всем вместе.

Как появился этот праздник? По одной из версий, он пришел к нам из глубокой древности, и отмечался тогда как праздник весны. Учитывая, что дата 1 апреля довольно близка к весеннему равноденствию (21 марта), это похоже на истину. За холодную долгую зиму люди очень уставали. Пошутить и посмеяться весной было важно – помогало прийти в себя, осознать, что зима осталась позади.

Для современного человека зимы не такие тяжелые, но все же апреля мы ждем с нетерпением. Самые жаркие весенние рабочие дни еще впереди, а пока что можно радоваться весне и смеяться над уходящей зимой.

Так что поздравляем вас с приходом апреля, желаем вам только веселых и смешных шуток, искреннего смеха и радости.

Врачи утверждают, что смех очень полезен. Он укрепляет иммунитет, способствует улучшению психического здоровья и даже может заменить утреннюю зарядку. Смейтесь, и пусть у вас и нас всех все будет хорошо!