Поздравляем с Днем космонавтики!

В календаре памятных дат любой день занят чем-то важным, а то и не по одному разу. Но все же есть даты, которые вызывают у нас особенные эмоции. Коллектив питомника «Маково» хочет поздравить всех с одной такой датой. Речь идет о Дне космонавтики, который отмечается во всем мире 12 апреля.

Что это за праздник? Ответ на этот вопрос знает, наверное, каждый. В 1961 году, 12 апреля, произошло историческое событие. Человек первый раз вышел в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин поднялся на космическом корабле «Восток» за пределы атмосферы и выполнил орбитальный полет вокруг нашей голубой планеты.

Этот день стал не просто национальным праздником, но важной датой для всех стран. Впервые люди смогли победить притяжение нашего крохотного по космическим меркам шарика настолько, чтобы вырваться в космос, сделать маленький, но очень важный шаг к звездам. И если мы когда-нибудь ступим на поверхность иных миров, то это произойдет далеко не в последнюю очередь благодаря героическому полету Гагарина.

Мы хотим поздравить вас всех с этим важным днем. Днем, когда звезды стали ближе, и сбылась великая мечта человечества. Давайте верить в разум, стремиться к своей звезде и никогда не забывать о тех, кто прокладывает для нас пути в огромной Вселенной.