Современные технологии выращивания газонов сделали красивые лужайки популярными и доступными у садоводов. То, что раньше было сложным, не для всех доступным проектом, сегодня становится частью малоуходного сада.

Газоны рулонного типа выращиваются специалистами. Они проходят тщательную обработку от сорняков, вредителей и болезней. Пышная трава и густой дерн делают газон плотным, пушистым и очень красивым.

Когда приходит заказ на газон, от уже выращенной лужайки отрезаются полоски, которые затем сворачиваются в рулоны – для удобства транспортировки. Отсюда и название «рулонный».

Посевной или рулонный: что выбрать?

Газоны посевного типа имеют определенные преимущества. Первые три-пять лет на них лютуют сорняки, так что приходится прилагать много усилий для того, чтобы очистить от них газон. Зато потом плотность дерна достигает такого уровня, что сорнякам через него не пробиться.

Рулонные газоны же не пропускают сорняки с момента укладки. Но через несколько лет самые упорные все же смогут пробиться, и к этому нужно быть готовым.

В остальном укладка рулонного газона гораздо более удобное решение. Вы получаете готовую лужайку, которая быстро приживется на новом месте.

Как укладывать такой газон?

Вопросов по укладке рулонного газона у заказчиков особенно много. В принципе, процесс этот не очень сложный. Но если вы хотите застелить достаточно обширное пространство, лучше обратиться к профессионалам, чтобы сэкономить собственное время и силы.

Для укладки потребуется тщательно подготовить участок, выровнять его, удалить корни и камни, избавиться от сорняков.

Питомник «Маково» предлагает свои услуги. У нас вы можете заказать газон рулонного типа и воспользоваться помощью профессионалов для его укладки.