Сад, в котором высажены спиреи, всегда будет привлекательно выглядеть. Эти неприхотливые, легко переносящие обрезку кустарники хорошо подходят и для городского озеленения, и для посадки на даче.

В продаже можно найти спиреи самых разных видов и сортов. Среди них есть как летнецветущие растения, так и кустарники, которые украсят ваш сад цветами удивительной красоты весной.

Одним из наиболее популярных у садоводов вариантов является спирея серая «Грефшейм». Серой ее называют за особый оттенок цветов – их лепестки белые, но не той кипенно-сливочной белизны, как цветы яблонь. Поэтому пышные гроздья цветов этой спиреи имеют легкий серебристо-серый оттенок. И за цвет листьев – их зелень также немного отливает серебром.

Цветы плотно облепляют ветви, имеющие форму расходящихся из центра куста дуг, поэтому цветущее растение выглядит, как фейерверк или пенный фонтан. Когда время цветения заканчивается, кустарник продолжает радовать взгляд благодаря интересной форме кроны и зеленой листве.

Цветет спирея серая «Грефшейм» весной, когда душа требует наслаждаться цветением деревьев и кустарников. Она отлично подходит для создания белого сада, но будет прекрасно смотреться и с яркими разноцветными растениями.

Выбор места для посадки спиреи серой «Грефшем» потребует от вас внимательности. Этот кустарник предпочитает:

  • Освещенное место. Его рост замедлит даже небольшая полутень, цвести он тоже будет лучше всего на солнце;
  • Влажную почву с хорошим дренажом. Эта спирея не требовательна к почвам, но ей нужна влажность, причем без застоя воды.

Приобретать саженцы спирей нужно в официальных питомниках. Так вы будете уверены, что растение не болеет, не повреждено вредителями, здоровое и крепкое.

В нашем питомнике вас всегда ждет самый лучший посадочный материал.