Розу прозвали королевой сада еще столетия назад. Этот уникальной красоты цветок может быть очень разным – от простых соцветий диких видов до роскошных чайных роз. Махровые и плоские, в форме вазочки и заостренные, помпоны и розетки – цветы розы зачаровывают своей красотой и дивным ароматом.

О розарии мечтают, наверное, все садоводы. Однако многие считают, что это слишком сложно. Кто не слышал о проблемах с тлей, болезнями, о необходимости укрывать розы на зиму и риске выпревания и развития грибковых заболеваний? О поливе и подкормках, об опрыскивании, обрезке и всех других сложностях ухода за розами?

На самом деле, розы не капризнее многих других цветов. А по сравнению с некоторыми растениями и вовсе неприхотливы. Тем более, что есть множество сортов роз. Сегодня можно купить растения с высокой зимостойкостью, не боящиеся различных заболеваний. Широкий выбор инсектицидов поможет справиться с тлей. Подкармливать розы вовсе несложно, к тому же, если правильно подготовить землю к посадке, делать это придется нечасто.

За совсем несложный уход розы поблагодарят обильным цветением. Есть сорта, которые цветут все лето, есть розы, цветение которых происходит волнами. Есть и такие, что будут цвести только раз за все лето (зато эти виды, как правило, самые неприхотливые).

Отправляясь в питомник саженцев роз, заранее определитесь с ответами на следующие вопросы:

  • Что именно вы хотите? Белые, розовые или желтые? Конкретный сорт или готовы экспериментировать? Вьющиеся или кустовые? Большие или карликовые?
  • Готовы ли вы возиться с укрытием роз на зиму или будете искать максимально зимостойкие сорта, готовые зимовать в открытом грунте под снегом?
  • Где будут расти розы и сколько места вы готовы им отвести? От ответа на этот вопрос зависит, сколько саженцев вам нужно;
  • Какой у вас бюджет на покупку саженцев. Лучше купить меньше, но дорогих новых видов или побольше, но простых роз?

Запрос – саженцы роз питомник – интересует многих садоводов.

«Маково» - место, где вы всегда можете приобрести саженцы красивоцветущих многолетников. И выбор роз в нашем питомнике не оставит вас равнодушными.