Желаем счастья в День всех влюбленных!

Праздник 14 февраля – один из самых романтичных и милых во всем календаре. Ведь этот день посвящен таким прекрасным чувствам, как любовь и влюбленность. Пришел он к нам из Европы, но очень быстро прижился в нашей стране. Ведь любви покорны не только все возрасты, но еще и все нации. Каждый человек в мире хотя бы раз в жизни испытывал это чудесное чувство.

По легенде, святой Валентин жил в Древнем Риме и венчал солдат, которым император запретил жениться, чтобы не создавать у них желания остаться дома у семейного очага и не идти на войну. Но священник нарушил приказ императора – и был за это казнен.

Историки не подтверждают эту легенду. Зато говорят, что в Древнем Риме примерно в эти даты отмечались Луперкалии – праздник, посвященный плодородию, а значит, и влюбленности.

Как бы там ни было, у современного 14 февраля есть свои традиции – выбор Валентина и Валентины, возможность обмениваться романтичными посланиями-валентинками. В этот день многие робкие влюбленные находят в себе силы признаться объекту чувств в своей любви.

В «Маково» очень любят этот прекрасный праздник. Он отмечается в преддверии весны – скоро жизнь начнет возвращаться в наши края, все вокруг зазеленеет. Так любовь оживляет мир. И мы желаем вам всегда жить с сердцем, полным любви.