Поздравляем всех защитников Отечества с 23 февраля!

День 23 февраля – это не только еще один выходной в календаре российских государственных праздников. Это еще и действительно важная дата – День защитника Отечества, посвященный всем, кто когда-либо брал в руки оружие для того, чтобы защитить нашу любимую страну от агрессоров.

Дата, утвержденная в качестве праздничной, считается днем создания Красной Армии и в СССР отмечалась именно так. Несколько раз праздник менял свое название, пока, уже ближе к нашему времени, не стал называться Днем защитника Отечества.

В этот день поздравляют всех, кто служит или служил в армии, кто когда-нибудь воевал. Также этот праздник отмечают служащие внутренних сил, полиции и тех структур, которые защищают россиян от стихии и несчастных случаев. Отмечают его и врачи – как военнообязанные.

«Маково» поздравляет с 23 февраля всех настоящих граждан нашей страны, которые готовы защищать свое Отечество! Мы благодарим военнослужащих – наших главных защитников, благодаря которым небо над нашей головой остается мирным.

Главное – чтобы наша страна всегда была свободной и жила в мире. С праздником вас, защитники Отечества!