Желаем счастья в День всех влюбленных!

Этот очаровательный европейский праздник, посвященный любви и всем, кто любит, давно уже прижился и в нашей стране. И неудивительно – любви покорен каждый человек. Каждый хотя бы раз в жизни испытывал это замечательное чувство. Так что 14 февраля, День святого Валентина, это повод вспомнить о том, как прекрасно любить, и поздравить с праздником свою половинку.

Праздник имеет древние корни. Легенда говорит, что святой Валентин был священником, венчавшим римских легионеров, которым императорский указ запрещал жениться. Однако историкам ничего не известно об этом. Зато известно, что аналогичный праздник, посвященный плодородию, проводился в Древнем Риме как раз в феврале.

Сегодня День святого Валентина празднуют по всему миру. У него есть немало традиций – например, обмен «валентинками», маленькими любовными посланиями. В Японии девочки-подростки в этот день дарят своим возлюбленным шоколад – если подарок будет принят, есть повод рассчитывать на ответные чувства.

Наша компания хочет поздравить всех россиян с Днем Влюбленных. Давайте немного отрешимся от серьезных мыслей и отдадимся этому светлому и радостному чувству – любви. Пусть ваши чувства приносят вам только счастье!