С Днем Конституции Российской Федерации!

Главный правовой документ нашей страны – ее Конституция. Конечно, было бы странно, если бы такому важному явлению не был посвящен свой праздник. День Конституции отмечается в Российской Федерации каждый год 12 декабря.

Год принятия Конституции – 1993. Именно тогда этот документ был принят всенародным голосованием, причем за Конституцию было отдано свыше 58% процентов голосов. С тех пор в Конституцию вносились правки и дополнения, но суть документа осталась прежней.

Именно Конституция делает нашу страну независимым правовым государством. Неудивительно, что этот день, хотя и не является выходным, отмечается так широко. Особенно важным праздник стал для тех, кто обращается к Конституции в своей рабочей деятельности – это судьи, адвокаты, правозащитники.

Компания «Маково» поздравляет всех граждан Российской Федерации с 12 декабря – Днем Конституции. Именно этот документ дает нам право на труд, свободу, независимость. Хочется пожелать, чтобы Конституция была нашим главным ориентиром, чтобы всегда соблюдались записанные в ней законы, и в нашем государстве в любой ситуации торжествовала справедливость.