Поздравляем студентов с Татьяниным днем!

Памятный день в списке российских праздников – Татьянин день, он же – день российского студенчества. Праздник этот отмечается 25 января. Изначально он посвящен мученице Татьяне, а на Руси этот день назывался «Солныш» - по примете, даже если день этот выдавался пасмурным, солнце все равно появлялось на небе, хотя бы на минутку проглядывая среди облаков.

Так при чем же здесь студенты? Именно в этот день императрица Елизавета Петровна подписала важный документ – «Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий». А святая Татьяна стала покровительницей студентов, потому что именно в ее честь была освящена университетская церковь.

Этот праздник – повод как радостно повеселиться, так и провести торжественные мероприятия, на которых лучшие студенты награждаются за свои заслуги.

Компания «Маково» поздравляет всех студентов с их веселым праздником! Студенческие годы – важное время в жизни человека, не пропустите их, и не забывайте не только хорошо учиться, но и вовремя отдыхать. Желаем вам только успешно сданных сессий, зачетов по всем предметам, отличных знаний, хороших друзей среди однокурсников!