Поздравляем с первым днем Весны!

В Сибири зима длится долго – заметно дольше, чем по календарю. Где-то уже вовсю цветут первоцветы, а у нас все еще заметено снегом, холод держит землю в цепких когтях и не желает отпускать.

И все же, если быть очень внимательным – а садовод, мечтающий о моменте, когда сможет открыть наконец-то сезон, обычно очень внимателен – весна приходит стремительно, ее можно заметить в самых крохотных деталях. Пение птиц, чувствующих весну в воздухе. Особенный аромат ветра – пусть он еще по-зимнему холоден, но уже чувствуется в нем запах весны. Начинающее припекать солнце – яркое, растапливающее снег. Звон первой капели за окном…

Первое марта – начало первого весеннего месяца. Самого холодного и сложного, самого непредсказуемого, когда зима все еще держится за свой ледяной жезл и вовсе не спешит передать права управления землей весне. Но злиться ей остается недолго. Март уже здесь, а значит, весна пришла!

Компания «Маково» поздравляет с наступлением весны. Мы вместе с вами радуемся удлинившемуся дню, жаркому солнцу, тающему снегу и приближающимся работам в саду. Скоро будут распускаться почки, цвести первые цветы, скоро придет время черемухи, сирени, яблонь.