День семьи, любви и верности

День святых Петра и Февронии отмечается православными христианами 8 июля. Это день, посвященный семейной любви и верности, ведь именно эта пара стала одним из главных примеров семейных ценностей в нашей истории.

Петр и Феврония стали покровителями всех любящих друг друга мужей и жен. Эти святые были неравны с социальной точки зрения, по меркам тех времен их брак был мезальянсом. Ведь Петр был князем, а Феврония – простой девушкой. Однако ничто не могло стать преградой на пути их союза.

Символом этого праздника стала ромашка. В этот день можно плести венки из этого скромного цветка, дарить друг другу букеты, открытки с изображением ромашки. Ведь именно этот цветок всегда использовался влюбленными для простенького гадания, слова которого мы все помним с детства. «Любит – не любит, плюнет – поцелует…».

Также в этот день вручается медаль «За любовь и верность» - ее получают многодетные пары, пары, которые уже много лет в браке и делом доказали свои брачные обеты.

Компания «Маково» поздравляет всех с этим праздником. Любите, будьте любимы, и пусть рядом с вами всегда будет самый драгоценный и нужный человек.