Зеленый газон, ровный, идеальный, с бархатистой, нежной травой – какой владелец домика с участком не мечтает о таком счастье? Но количество сил и времени, которые нужно потратить на выращивание газона, отпугивает большинство мечтателей. Еще бы – лучшие газоны в английских садах выращиваются веками, а столько времени у обычного дачника просто-напросто нет.

Конечно, хороший газон можно вырастить быстрее, чем за сто лет. Но времени все же уйдет немало, да и повозиться придется. Хорошо, что есть альтернатива – газоны рулонного типа. Все очень просто – зеленую газонную травку сеют, ждут, пока она превратится в сочный зеленый покров, а затем снимают его вместе со слоем земли, скатывают в рулон, привозят на участок заказчика, там раскладывают, приминают, поливают – и газон готов.

Преимущества:

  • Вы сразу получаете готовый газон без лишних усилий;
  • Сорняки на таком газоне полностью отсутствуют;
  • Радовать ваш глаз зеленая трава будет лет восемь, причем внимания и ухода ей потребуется минимальное количество;
  • Такое травяное покрытие устойчиво к засухе и вытаптыванию, оно отлично подходит для обустройства игровых площадок.

Газон нарезают сразу после заказа, в нужном вам размере, и сворачивают в рулоны – это делается, чтобы корневая система не пересыхала, и чтобы газон было удобнее транспортировать.

Как выполняется укладка рулонного газона? Сначала участок необходимо подготовить – снять верхний слой почвы, удалить сорняки вместе с корнями, выровнять грунт. Рулоны аккуратно раскатываются, так, чтобы края травяных полос плотно прилегали друг к другу, но не накладывались.

Газон нужно аккуратно прикатать, для этого используется специальный каток. Так между грунтом и корнями не останется воздушных полостей.

В принципе, уложить рулонный газон несложно и своими силами. Но мы все же рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам – так вы сэкономите время и будете уверены в качестве. Компания «Маково» всегда готова предложить свою помощь.