Гулять по зеленой травке нравится всем – и детям, и взрослым. Красивые лужайки сегодня снова вошли в моду. Возможность купить овощи в магазине даже зимой – вот причина того, что на дачных и приусадебных участках теперь выращивают не столько огурцы, помидоры и кабачки, сколько цветы и пряные травы.

Лужайка может стать местом, где стоит мангал, расставляются столы и стулья для пикников. Бывают также спортивные газоны – они рассчитаны на высокие нагрузки, на таком газоне можно играть в футбол и другие активные игры. Еще один популярный способ использования газона в ландшафтном дизайне – в качестве элемента общей композиции, фона для цветников и солитерных растений.

Поэтому, разрабатывая проект будущего сада, обязательно отведите в нем место газону. Пусть лужайка будет совсем небольшой, главное, чтобы ее было удобно стричь.

В список трав для газона входят виды, которые быстро и пышно растут, создают плотную дерновую подушку, не пропускающую сорняки, не боятся вытаптывания. Это мятлик, овсяница и другие травы.

Популярным решением для тех, кто не хочет слишком много времени отдавать посеву и уходу за лужайкой, стали газоны рулонного типа. Вот их преимущества:

  • Вам привозят готовый газон, который остается только уложить – и за один день у вас появляется красивая лужайка;
  • Рулонные газоны имеют высокую плотность дерна, сквозь который просто не могут пробиться ростки сорняков;
  • Профессиональный уход за газоном обеспечивает его устойчивость к болезням и вредителям.

Установленная на рулонный газон цена за м2 может быть разной, в зависимости от типа газона, который вам нужен.

Компания «Маково» предлагает свои услуги. Мы выращиваем и продаем рулонные газоны, помогаем их укладывать.