Посадка и уход за газоном – древнее искусство, которое насчитывает уже много веков. В Англии или Франции можно встретить лужайки, которым двести, триста и более лет, и они все еще зеленые и пышные. Но не сами по себе, а в результате труда садовников.

Если вы хотите организовать красивую зеленую лужайку перед домом, это вполне возможно. Но вряд ли вам хочется трудиться над этой лужайкой, как английские садовники. Самосевный газон требует множества усилий. Поэтому мы рекомендуем покупку рулонного газона – это быстрое, малоуходное и вполне бюджетное решение.

Чем рулонный газон отличается от самосевного?

  1. Посевной газон подразумевает, что вы закупаете смесь семян нужных трав (а еще лучше – покупаете их все отдельно и смешиваете в нужных пропорциях), а затем сеете на подготовленном участке. Дальше нужно дождаться всходов и в течение нескольких лет тщательно полоть, постригать, поливать и удобрять;
  2. Рулонный газон выращивают питомники растений. Вы можете просто заказать нужное количество квадратных метров лужайки. Газон срежут вместе с корнями и слоем земли, аккуратно свернут в рулоны, доставят на место и там разложат по подготовленной почве. После этого газон притрамбовывается, поливается – и за несколько дней у вас есть зеленая лужайка без сорняков.

Возни во втором случае гораздо меньше. Плотный слой травы не пропускает ростки сорняков. Тщательный профессиональный уход за газоном во время выращивания обеспечивает ему здоровый и красивый вид.

Готовый рулонный газон приживается за два-три дня. Первое время по нему лучше не ходить, даже если вы заказывали лужайку, устойчивую к вытаптыванию. Но буквально через пару недель газон готов к тому, чтобы загорать на нем или играть в спортивные игры.

Интересует запрос – рулонный газон купить? Вы найдете ответ на сайте нашего питомника.

«Маково» – это все, что нужно для красивого сада, включая и рулонные газоны.