Наиболее распространенной разновидностью покрытия в современном ландшафтном дизайне является декоративный газон. Его широкая популярность обусловлена ухоженному и эстетичному внешнему виду, возможности выбирать покрытие как цветущее, так и не цветущее, относительной простой в уходе.

Прежде чем купить газон в Новосибирске, необходимо определиться с тем, какой вид газона вам нужен:

  1. Партерный газон относится к наиболее капризным разновидностям. Ему нужен внимательный и тщательный уход, незатененный участок. Зато результат того стоит – при хорошем уходе партерное покрытие будет выглядеть прекрасно. Сочно-зеленая, густая, ровная трава отлично смотрится рядом с загородным домом в классическом стиле;
  2. Одним из наиболее красивых декоративных газонов – мавританский разнотравный газон с цветущими растениями, включающий в себя от десяти до шестнадцати наименований различных цветов;
  3. Многолетний цветущий газон отличается от мавританского тем, что в его состав входят семена многолетников;
  4. Луговой газон декоративен и некапризен, очень органично и естественно смотрится и нетребователен в уходе. Но неустойчив к вытаптыванию и представляет собой скорее декоративное, нежели защитное покрытие.

В той или иной пропорции практически любой газон содержит декоративные травы, такие как мятлик луговой, красную и тонколистную овсяницу, многолетний плевел. Эти растения имеют узкие листья изящной формы, что делает их отличным украшением озелененного участка. Для яркости в газонные смеси добавляют семена цветущих растений.

Для декоративных газонов лучше всего подходят хорошо освещенные участки.

Где можно приобрести газон в Новосибирске? Обратитесь в «Маково» - мы предлагаем рулонные газоны высокого качества.