Оригинальный внешний вид этого декоративного барбариса обеспечивают плотные широкие листья пурпурного цвета с вкраплениями черно-серых точек и прожилок. Плотная листва может менять цвет в течение сезона, прихотливо играя оттенками желтого, оранжевого, красного.

Барбарис Тунберга цветет ранним летом и к осени приносит обильные плоды. Этот компактный кустарник занимает мало места, но привлекает много внимания.

Посадить барбарис Тунберга можно:

  • как яркий элемент в композиции из высокорослых цветов;
  • на кромке водоема для создания необычного декора берега;
  • рядом с крупномерными деревьями для контрастного оттенения цвета.

Популярные сорта барбариса хорошо переносят пересадку, устойчивы к непогоде и не требуют большого количества солнечного света.

В питомнике «Маково» готовы к реализации молодые саженцы барбариса Тунберга.

Наши специалисты заботливо вырастили кустарник и упаковали с земляным комом в пластиковый контейнер. Это максимально бережный способ, который исключает повреждение корней и стеблей и обеспечивает безопасную пересадку молодого куста.

Для заказа саженцев барбариса Тунберга с быстрой отгрузкой после оплаты оставляйте заявку в каталоге или напишите по электронной почте питомника «Маково». Все покупатели участвуют в бонусной программе и пользуются специальными ценами от «Маково».