Поступили в продажу сосны-крупномеры

Осень – отличное время для посадки крупномерных деревьев. Создать на пустыре настоящий лес, украсить участок высоким крепким деревом – все это возможно, если приобретать крупномеры в питомнике «Маково».

Новые деревья поступили в продажу. Этой осенью вы можете купить в нашем питомнике сосну обыкновенную и сосну сибирскую (в народе ее называют кедром).

Сосна – отличный выбор для посадки. Как и все хвойные, она обладает уникальными свойствами. Хвоя и кора этого дерева выделяют фитонциды, очищающие воздух от вредных бактерий и грибков, отпугивающие вредных насекомых. Сосна сибирская во взрослом возрасте также радует урожаем крупных шишек с вкусными, полезными кедровыми орешками.

А еще взрослая сосна – это прохладная тень в жаркий летний день, красивый золотистый ствол и пышная зеленая крона, оживляющая сад даже зимой, когда прочие растения сбрасывают листву. Сосны отлично смотрятся как сами по себе, так и в сочетании с другими деревьями.

Посадка крупномеров упрощает создание сада. Вы сразу видите результат своей работы, не надо годами ждать, пока саженец сосны превратится в дерево (а это очень медленный процесс).

Заказывайте крупномеры в нашем питомнике уже сейчас.