Украсить участок можно разными способами. Но основной ландшафтного дизайна являются растения – и в первую очередь декоративные.

Запрос – декоративные растения купить – сегодня очень популярен. Действительно, мало что может превратить обычный пустырь в райский сад так, как деревья, кустарники, цветы многолетние и однолетние. Самая простая клумба из бархатцев оживляет пустынный городской пейзаж. Цветущее дерево радует белой пеной цветов и их ароматом весной, дает густую прохладную тень в летнюю жару.

Декоративные растения могут быть разными:

  • Деревья, кустарники, цветы, травы;
  • Однолетники и многолетники (также некоторые растения выращиваются как двулетники);
  • Привычные для данного региона или экзотические;
  • Декоративно-овощные (вьющаяся фасоль, некоторые виды капусты и салата) или декоративно-плодовые (яблони, вишни).

Сажать растения семенами – занятие не для всех. Пока вырастет из семечка сирень или яблоня, пройдет немало времени. Поэтому существуют питомники, продающие рассаду, саженцы и даже маломерные деревья и кустарники.

Любой посадочный материал должен быть, во-первых, здоровым и качественным, во-вторых, соответствующим заявленному продавцом сорту. Так что, если вы хотите приобрести саженцы, обращайтесь только в известные официальные питомники.

Очень важно, чтобы питомник находился в той же климатической зоне, что и участок, на который планируется высадить растение. Адаптация к климату очень важна для саженцев.

Для желающих приобрести декоративные растения все необходимое есть в питомнике «Маково». Мы обеспечиваем растениям идеальную среду для роста и развития, тщательно обрабатываем саженцы, выбраковывая больные или поврежденные.

Сильная, здоровая и качественная рассада ждет вас в нашем питомнике.