Озеленение и благоустройство участка можно начинать уже ранней весной. Когда сойдет снег и установится плюсовая температура на улице можно приступать к посадке декоративных деревьев и кустарников, которые вас будут радовать пышной зеленью и красивым цветением, а осенью и в начале зимы украшать облетевший сад яркими плодами. Вы можете купить декоративные растения для входной группы, придомовой территории, сада, парковой зоны, рокария, альпинария, цветника и т.д., подобрав саженцы, подходящие для намеченного места высадки. Это могут быть:

  • цветущие тенелюбивые и зимостойкие кустарники, хорошо откликающиеся на стрижку, например – дерен белый «Сибирика» или спирея японская «Широбана»;
  • плодовые деревья высокой декоративности, украшающие сад после листопада – яблоня ягодная, рябина обыкновенная, боярышник кроваво-красный;
  • деревья с декоративной кроной, которые невероятно красивы и эффектны даже с облетевшей листвой – разные виды ивы;
  • вечнозеленые хвойники, которые всегда будут беспроигрышным вариантом украшения участка – ель сизая, ель голубая, туя западная вересковидная и т.д.

Перед тем, как купить декоративные растения желательно сделать разметку участка, то есть определить, где какое дерево или кустарник будет высаживаться. Это необходимо для обеспечения саженцам правильных условий для развития и роста. В Новосибирске купить декоративные растения высокого качества можно в питомнике растений «Маково», где всегда есть большой выбор.