Выезды на дачу давно уже ассоциируются у многих горожан не только с работой на грядках, но и с приятным отдыхом на природе. Свежий воздух, зелень и цветы способствуют расслаблению и устранению последствий стресса, который большинство из нас испытывают чуть ли не каждый день.

Чтобы сделать отдых еще более приятным, хорошо бы облагородить дачный участок. Для этого можно использовать самые разные декоративные элементы, но особенно хорошо будет смотреться аккуратная зеленая лужайка.

Однако самостоятельная организация газона – дело сложное, его нужно постоянно поливать, пропалывать, в общем, уделять много времени и сил. Гораздо проще заказать рулонный газон оптом – тогда красивая лужайка появится на вашем участке за один день, и уход за ней будет куда проще, чем за посеянной травой.

Преимущества готового травяного покрова:

  • Вы получаете уже выращенный, готовый с легкостью переносить неблагоприятные посторонние воздействия газон;
  • Так как у рулонного газона уже сформировалась плотная корневая система, сорняки просто не смогут через нее пробиться;
  • При регулярном поливе газон будет сохранять свой зеленый цвет и пышность даже в летнюю жару, когда самостоятельно высеянная молодая трава может быстро пожелтеть, как ее не поливай;
  • Первый год после укладки рулонный газон не требует прополки и удобрений.

Как ухаживать за готовым газоном? Отличия от ухода за посевным невелики.  Основное внимание уделяется регулярной стрижке и поливу. Не стригите газон слишком коротко, это может привести к появлению проплешин.

По вопросам приобретения рулонного газона оптом обращайтесь к специалистам компании «Маково». Мы выращиваем качественные газоны с красивой, пышной и устойчивой к самым разным неприятностям травой, которые украсят ваш участок.