Дачные и приусадебные участки еще недавно были для россиян в основном источником дополнительного питания. Те, кому повезло иметь собственную землю (а владельцев дач у нас немало), выращивали на ней если не картофель, то хотя бы огурцы, помидоры и зелень.

Конечно, и сегодня приятно сорвать с кустика собственноручно выращенный огурец и похрустеть им в свое удовольствие. Но необходимости весь сезон, с ранней весны до поздней осени, гнуть спину на огороде больше уже нет. Дача становится местом отдыха от городских забот.

Но что же делать с землей? Ладно, пару грядок отведем под салат и петрушку, а остальное что же – забетонировать?

Можно и забетонировать, почему бы нет – если вам так хочется, удобно и красиво. Но большинство все же выбирает возможность создать собственный идеальный маленький садик. Даже на паре соток можно разбить несколько красивых клумб и посадить сирень, чубушник, можжевельник или другой декоративный кустарник.

Краткий список того, что нужно сделать, если вы решили заняться садоводством:

  1. Понять, чего вы хотите. Не стоит стремиться к сложному, помните, что за садом нужно ухаживать, и лучше, чтобы это требовало как можно меньше усилий;
  2. Создать план. Хотя бы в письменном виде, но лучше, конечно же, нарисовать;
  3. Сделать все необходимые замеры и перенести их на план;
  4. Составить список для закупки декоративных растений. Помните, что не стоит слишком увлекаться разнообразием, это усложнит посадку и уход;
  5. Подготовить почву, проложить необходимые коммуникации.

Можно приступать к созданию сада;

Для тех, кого интересует запрос – декоративные растения купить – немало интересного найдется на сайте питомника растений «Маково».

У нас представлены деревья, кустарники и декоративные многолетники. Здесь же вы можете заказать рулонный газон.