У новогодних праздников множество самых разных атрибутов. Главной из них всегда была и останется, наверное, еще на много десятилетий живая лесная елка – ароматная, колючая, удивительно красивая в своем праздничном роскошном убранстве. Чтобы такая красавица радовала семью на протяжении всех праздников, необходимо внимательно выбирать дерево и аккуратно следовать правилам содержания елки в домашних условиях.

Да, сегодня в моде живые ели, но с ними связано множество хлопот. Надо идти на елочный базар, причем долго прикидывать, поместится ли елка в комнате, не слишком ли она высокая. Или, напротив, не слишком ли маленькая. Не слишком ли лысая. Не слишком ли густая – удастся ли повесить на нее игрушки? Затем елку надо доставить домой, установить.

Срубленное дерево все-таки не совсем живое – оно будет постепенно сохнуть, будут осыпаться иголки, встанет проблема уборки, а потом и выбрасывания ели. Всех этих проблем можно избежать, если купить искусственную ель. Она не осыпается, ее можно использовать в течение многих лет, очень удобно собирать и хранить. Но все же искусственное дерево, каким бы практичным оно не было, с живым не сравнится никогда. Да, многие модели искусственных елок сегодня не отличишь от натуральных. Но запаха хвои нет. А значит, и праздничная атмосфера что-то теряет. Но есть и другое решение проблемы.

Именно поэтому в интернете стал так популярен запрос: ель живая в горшке купить. Приобрести настоящее живое деревце, с корневой системой, растущее в компактной кадке – отличный вариант!

Преимущества:

  1. Возможность самостоятельно корректировать форму елки и ее высоту, обрезая ветви и побеги;
  2. Живая елка не будет осыпать все вокруг колкими иголками и не нуждается в дополнительной подставке;
  3. Живая ель представляет собой универсальный элемент, который можно использовать в новогоднем декоре самыми разными способами;
  4. После того, как праздники окончатся, можно снять с елки украшения и поставить дерево в саду или на балконе;
  5. Вы можете оставить елку в кадке, обеспечивая ей уход, или пересадить в открытый грунт.