Поздравляем с Днем защиты детей!

Детство – самая прекрасная пора в жизни человека. Это время, когда он познает мир, активно учится понимать себя и других, взрослеет, готовится к взрослой жизни. К сожалению, человечество только относительно недавно начало выделять детство в отдельный период жизни и понимать, насколько оно важно для формирования нашей психики.

Каким должно быть детство? Ярким, светлым, безопасным, наполненным любовью, заботой, возможностью учиться, играть, получать все необходимое. К сожалению, даже в развитых странах далеко не каждый ребенок в полной мере защищен и имеет полноценное действие. Что уж говорить о государствах, где дети не защищены законом? Отсутствие доступа к медицинским услугам, возможности ходить в школу, постоянные войны, насилие, ранние браки… Всего этого не должно быть в детстве. И взрослые обязаны защитить ребенка, оградить его от опасности.

Поэтому раз в год во всем мире отмечается День защиты детей. Это важная дата, которая призвана напомнить о том, каким должно быть детство, о том, что в этой области остается еще очень много нерешенных проблем.

Мы хотим пожелать детям нашей страны и всего мира, чтобы детство их было безмятежным, безопасным, интересным и по-настоящему волшебным. И напомнить взрослым, что только мы с вами можем сделать так, чтобы дети росли в безопасности.