Поздравляем с Днем влюбленных!

Весна наступит уже совсем скоро, солнце заметно пригревает, по тротуарам кое-где текут ручьи, птицы весело распевают свои песни. И настроение отличное – легкомысленное, головокружительное, самое то для влюбленности! Неудивительно, что именно в феврале отмечается замечательный праздник – День святого Валентина, он же День влюбленных.

Приходится эта дата на 14 февраля. Праздник пришел к нам из Европы, у него древние корни, исток которых можно искать еще во временах Римской империи. Существовал ли действительно святой Валентин, отказавшийся подчиняться приказу императору, запретившему своим воинам вступать в брак, и венчавший солдат, несмотря на запрет, неизвестно. Но знаменитый праздник Луперкалий справляли как раз 15 февраля, и посвящен он был плодородию и любви.

Этот день ассоциируется с букетами красных роз, мягкими игрушками, плюшевыми сердцами и коробками шоколада. А также валентинками – маленькими открыточками с признаниями в любви.

Сегодня 14 февраля считается днем всех, кто влюблен. Компания «Маково» поздравляет с этим праздником всех, кому знакомо это прекрасное чувство. Желаем вам, чтобы в вашей душе расцветали самые прекрасные цветы, а любовь всегда была взаимной.