Поздравляем с Днем учителя!

Праздник, посвященный такой важной профессии, как учитель, отмечается в Российской Федерации 5 октября. Сегодня это четко установленная дата, а еще относительно недавно праздник отмечался в первое воскресенье второго осеннего месяца.

Начало октября – время, когда уже прошел первый месяц учебного года. Лето закончилось совсем недавно. И хотя учебные будни уже успели стать привычными, ученики и преподаватели вошли в ежедневную колею, пока еще не успела накопиться усталость, осень все еще радует своими красками, и впереди целый год для учебы, познания нового, открытий и чудес.

Учитель – одна из самых уважаемых профессий в нашем обществе. И неудивительно, ведь на передаче знаний от поколения к поколению, на их накоплении и умении научить детей всему тому, что им понадобится в будущем, стоит вся наша цивилизация.

Поэтому мы хотим поздравить с профессиональным праздником всех учителей. Такая тяжелая и такая необходимая, такая выматывающая и такая радостная работа – обучение детей! Благодаря вам появляются новые ученые, писатели и поэты, спортсмены, садоводы, врачи и много еще разнообразных важных специалистов.

Спасибо вам, учителя! Пусть весь учебный год будет для вас праздником! Желаем понятливых, любопытных и талантливых учеников.