Начинаем копку саженцев с комом земли для осенних посадок

Наступает август. Это значит, что в нашем питомнике приходит время копки растений для пересадки с комом земли.

Мы рекомендуем вовремя озаботиться заказом нужных саженцев, так как период для посадки в наших краях ограничен, зима придет быстро, даже не успеем заметить. И те садоводы, кто выполнил работы по посадке вовремя, будут наслаждаться весной растущими деревцами и кустарниками.

Саженцы с комом земли легко пересаживать, они быстро укореняются. Множество тоненьких корней в общей системе не страдают от сухости, так как земляной ком надежно их защищает. Особенно важно это для вечнозеленых растений, поэтому часто таким образом пересаживают ели, сосны и другие хвойники.

Чем старше растение, тем больше должен быть ком, чтобы скрывать корневую систему. Если он будет слишком маленьким, растение будет чахнуть и может погибнуть.

Самым подходящим временем для посадки таких саженцев считаются весна и осень. Многие садоводы предпочитают проводить высадку осенью, когда почва достаточно рыхлая, хорошо прогрелась за лето.

Питомник «Маково» предлагает качественный посадочный материал. У нас вы найдете большое разнообразие декоративных и плодовых растений.