Ассортимент питомника пополнился

Новые позиции появились в списке растений, представленных на торговой площадке питомника «Маково». Это спирея ниппонская June Bride, спирея японская Little Princess, а также Пенсильванский ясень.

Спирея – один из самых популярных кустарников в современном растениеводстве. Он достаточно неприхотлив для нашего климата, очень декоративен, не требует сложного ухода, долго и привлекательно цветет, подходит для формирования живых изгородей, клумб и композиций с другими растениями.

Если вы хотите, чтобы в саду рос яркоцветущий кустарник, с которым не будет особых хлопот, спирея – отличный выбор. Ее нарядный внешний вид, декоративный даже вне периода цветения, без труда украсит двор, газон или сад.

Если же вы мечтаете о тенистом зеленом дереве, то Пенсильванский ясень – вот лучшее решение. Так же достаточно неприхотливый, этот коренной житель Америки относится к деревьям-долгожителям. При хорошем уходе он может прожить больше ста лет!

Летом листья ясеня имеют яркий и насыщенный зеленый цвет, осенью же они приобретают золотисто-желтый оттенок. Это дерево хорошо переносит засухи и низкие температуры зимой.