Зеленая лужайка может стать как эффектным элементом ландшафтного дизайна, который поможет создать гармоничную картину на приусадебном участке, так и местом для уютного отдыха и игр детей и взрослых.

Однако самостоятельное выращивание газона – занятие долгое и кропотливое. Если вы предпочитаете быстрый результат без лишних трат сил и времени, хорошей альтернативой станет газон рулонного типа. Это уже готовый травяной покров высокого качества, который нарезается вместе со слоем дерна и земли, а затем расстилается на новом месте, аккуратно прикатывается, поливается – и быстро приживается для того, чтобы стать еще более зеленым и пышным.

Преимуществами рулонных газонов в Новосибирске являются следующие их качества:

  • Устойчивость к холодам и различным заболеваниям;
  • Отсутствие необходимости пропалывать и удобрять газон как минимум в первый год;
  • Устойчивость к сорнякам благодаря уже сформировавшемуся плотному слою корней;
  • Быстрый рост травы с ранней весны, сохранение зелени до заморозков;
  • Насыщенный зеленый цвет, отсутствие проплешин.

Как выбрать готовый травяной покров? Внимательно осматривайте предлагаемые экземпляры – трава должна быть зеленой и сочной, без мусора и камней в дерне. Лучше отказаться от покупки, если обнаружены проплешины, желтые пятна, признаки повреждений травы вредителями, сорняки.

Чтобы избежать неравномерного прорастания и разных оттенков травы на разных участках лужайки, весь газон укладывается сразу. Необходимо заранее подготовить участок, убрав с него камни, сняв верхний слой земли и по возможности удалив корни сорняков.

«Маково» предлагает всем, кого интересуют рулонные газоны в Новосибирске, обращаться в наш питомник, где вас ждут зеленые лужайки.