Каждый опытный садовод отлично знает – приобретать саженцы как плодовых, так и декоративных деревьев лучше всего в специальных питомниках. Это гарантия того, что саженец высокого качества, что он вырастет и будет плодоносить. Покупка саженцев с рук зачастую оборачивается пустой тратой денег. Вы покупаете кустики, высаживаете их… а они не приживаются. Или растут бодро, но это вовсе не тот сорт малины или крыжовника, который вы хотели, а порой даже вовсе не малина или крыжовник…

Зато продажа саженцев деревьев, осуществляемая питомниками, решает все эти проблемы. Здоровые крепкие саженцы не боятся холодов, засухи или дождя, вредителей, быстро и обильно зацветают и начинают плодоносить.

Предосторожности при перевозке и хранении

Посадочный материал это достаточно нежный груз, перевозить его надо с соблюдением всевозможных предосторожностей. Корни в процессе поездки могут подвергнуться механическим повреждениям или пересохнуть, поэтому их надо оборачивать влажной мешковиной. Еще хороший вариант – покупка контейнерных саженцев, у них корни защищены земляным комом и контейнером или пакетом.

По приезду на место упаковка снимается, и саженцы высаживаются на подготовленное место. Контейнерные саженцы могут какое-то время храниться, в то время как обычные надо прикопать в тени и хорошо увлажнять почву.

Обратившись в питомник «Маково», вы можете воспользоваться услугами, которые мы оказываем по продаже саженцев деревьев. У нас есть саженцы и крупномеры самых разных деревьев и кустарников, которые отлично подходят для выращивания в нашем регионе. Весь посадочный материал полностью отвечает заявленным характеристикам.

Преимущества саженцев от «Маково»:

  1. Высокие эстетические характеристики;
  2. Быстрый рост, плодовитость, обильное цветение;
  3. Красивая крона;
  4. Станут украшением любого участка.