Для тех владельцев садов, кто не хочет несколько лет ждать, пока посеянный газон примет идеальный вид, сегодня есть отличный экспресс-вариант – рулонный газон. Выращенный на специальном поле, срезанный в виде полотнищ, которые для удобства транспортировки и укладки сворачивают в рулоны, такой газон образует ровное, густое, яркое покрытие, которое быстро приживается, не содержит сорняков и не вызывает трудностей в уходе.

Сегодня объявления о продаже рулонного газона уже не редкость. Укладывается он быстро, особенно если правильно все подготовить заранее и заручиться помощью специалистов, растет хорошо, выглядит прекрасно. Все, что нужно от газона, и гораздо быстрее, чем в случае с посевным вариантом.

При укладке газона необходимо учитывать следующие моменты:

  1. Почва должна быть качественно подготовлена, не менее качественно, чем для посевного газона;
  2. Рулоны очень тяжелые, поэтому для укладки потребуется команда из нескольких человек.

Зато уже через несколько дней газон будет вовсю зеленеть и манить отдохнуть на нем, прогуляться, поиграть с детьми.

Если говорить о том, в чем продажа рулонного газона выигрышнее для продавца и несколько менее выигрышнее для покупателя, то можно заметить, что рулонные газоны, разумеется, дороже посевных. Но окупаются эти затраты достаточно хорошо – быстрый и качественный результат, экономия времени и сил. Рулонные газоны требуют меньше поливов, не меньше двух лет не покрываются сорняками – те просто не прорастают через толстый слой дернины. Кроме того, используя газоны рулонного типа, можно озеленять участки, на которых трудно добиться равномерных всходов травы – откосы и затененные места.

Группа компаний «Маково» предлагает современный и удобный вариант оформления лужаек – рулонные газоны высокого качества.