Теплый сезон в наших краях длится недолго. Поэтому садоводы стараются использовать его по полной. Для получения богатого урожая, для яркого и красивого цветения декоративных растений нужно заботиться о них с ранней весны и до поздней осени. Касается это и деревьев. Необходимо вовремя удобрять свой сад.

Помните, что подкормка деревьев должна проводиться по определенным правилам. Удобрения вносятся в различные фазы развития культуры, их дозу необходимо строго отмерять, принцип «чем больше, тем лучше» тут не работает. В уходе нуждаются как молодые деревья, так и уже взрослые. Полезные вещества помогают растению развиваться, быть крепким и устойчивым к болезням.

Главная троица для каждого сада – фосфор, калий и азот, они необходимы всем растениям в том или ином количестве. Без них о богатом урожае говорить даже не приходится. Минимум два раза в год необходимо вносить удобрения, содержащие эти элементы, в почву, удобряя деревья.

Регулярное пополнение запаса питательных веществ в земле необходимо потому, что по мере роста деревья расходуют микроэлементы очень быстро и активно.

Польза от подкормки деревьев очевидна:

  • Повышается качество урожая, плодовитость дерева растет;
  • Растение быстрее развивается;
  • Сроки плодоношения увеличиваются;
  • Дерево лучше выдерживает погодные условия, становится более устойчивым к болезням.

Нормы применения удобрений зависят от времени года – в основном подкормки вносят весной и осенью, а также во время цветения дерева и когда оно начинает давать плоды. Дозировка и конкретные удобрения могут сильно отличаться в зависимости от конкретного вида.

Такая тема, как подкормка деревьев, достаточно сложная, особенно для начинающих садоводов. Специалисты нашего питомника всегда готовы проконсультировать вас на тему удобрения сада.