Далеко не все растения имеет смысл выращивать из семян. Даже однолетние цветы расцветут быстрее, а значит, будут радовать ваш взгляд дольше, если высаживать их рассадой. Что уж говорить о многолетниках. А тем более, о деревьях, которым, чтобы вырасти из семечка, нужно много лет и сложный уход.

Рассаду можно купить по интернету или по почте, найти в крупных супермаркетах, на рынке у частников. Но лучше и надежнее всего прийти за нужным посадочным материалом в питомник декоративных растений, расположенный в вашей области.

  • Во-первых, растения в питомнике, в отличие от купленных у частника, точно окажутся тем, что вы покупали. Ситуации, когда вместо полукультурки выросла дикая ранетка с микроскопическими «яблочками», тыква оказалась кабачком, а цветочная рассада вообще непонятно чем, не возникнет;
  • Во-вторых, качество посадочного материала в питомнике намного выше. Там есть все условия для того, чтобы выращивать разные растения. Саженцы испытывают меньше стресса, так как их не везут далеко, как это происходит при доставке рассады в торговые центры и на рынки. Они здоровые, крепкие, не перекормленные удобрениями;
  • В-третьих, выращенные в питомнике растения совершенно точно приспособлены к климату вашей области. В торговые центры саженцы везут, например, из Московской области – там климат совсем другой. Что уж говорить об иностранных товарах – вспомните историю с набережной Оби, для украшения которой закупили яблони за границей, а они не пережили первую же зиму.

Выбирайте крупные, известные питомники декоративных растений, имеющие хорошую репутацию, все необходимые сертификаты, большой ассортимент.

Все, что может расти и цвести в Сибири, украшая наши сады, парки и дачи, вы найдете в ассортименте растений питомника «Маково».