Кедр – прекрасное вечнозеленое хвойное дерево, высокое, до сорока метров. Если молодые деревца кедров имеют остропирамидальную крону, то у взрослых она широкая и раскидистая, часто имеет несколько вершин. Кедровый лес – удивительное место, напоминающее таинственный храм природы. Но и в городе кедр смотрится удивительно органично – в парке, сквере, во дворе жилого дома.

Кедр в ландшафтном дизайне

Среди других крупномеров кедры выделяются уже упомянутой выше многовершинной кроной и толстыми сучьями. Ландшафтные дизайнеры очень ценят кедр, считая его самым красивым представителем всего семейства хвойных растений. Отдельно стоящий кедр выглядит очень эффектно, но он же и составляет прекрасную композицию из других хвойных. Что касается посадок, то и здесь кедр обгоняет другие крупномеры – он переносит пересадки легче остальных видов деревьев.

Любовь к природе помогает современным ландшафтным дизайнерам создавать настоящие шедевры, отчетливо понимая, что даже небольшой придомовой участок представляет собой целостную экосистему. А значит, важна каждая деталь, каждое растение, мелочей нет, все имеет огромную ценность и свое значение в системе, как визуально, так и с точки зрения сочетаемости растений между собой.

Где купить сибирский кедр для посадки?

Группа компаний «Маково» далеко не первый год работает на рынке торговли саженцами. Если вас интересует запрос – кедр сибирский купить, то наши специалисты всегда готовы дать вам экспертный совет в области выбора саженцев, их посадки и ухода за ними в дальнейшем.

Большой опыт и использование современных технологий для выращивания саженцев растений позволяет нам повысить приживаемость посадочного материала до максимума, соответствующего мировым стандартам.