Хвойные породы деревьев давно стали очень популярными как среди специалистов, занимающихся решением задач городского озеленения, так и среди владельцев приусадебных и дачных участков. С каждым годом все более востребованным становится кедр – красивое дерево с множеством полезных свойств.

Интересуются покупкой крупномеров кедра не только профильные организации, высаживающие деревья в городских парках и скверах, но и частные лица. Высокий кедр с пушистой кроной может украсить любой участок. Кроме того, воздух рядом с этим деревом приобретает целебные свойства, благодаря высокому содержанию эфирных смол в его коре и хвое.

Выращивать кедр из семян сложно и хлопотно, кроме того, потребуются десятки лет, чтобы получить взрослое дерево. Саженцы несколько проще, но все же вид от них не тот, какой хочется получить. Поэтому такой большой интерес представляет пересадка взрослых деревьев.

Заниматься посадкой крупномеров должны специалисты:

  • Крупномер это полноценное взрослое дерево, для его перевозки и посадки требуется специализированная техника;
  • Кора у кедра тонкая, в процессе разгрузки и посадки ее очень легко повредить;
  • Корневую систему необходимо извлекать аккуратно, чтобы земляной ком не разрушился, а он может быть до метра в высоту, а в ширину сантиметров шестьдесят-семьдесят.

Для того, чтобы кедр хорошо прижился на новом месте и много лет радовал вас своей зеленью, необходимо подобрать качественный грунт. Больше всего это дерево любит легкие почвы, через которые к корням быстро проникают вода и воздух.

«Маково» оказывает услуги по продаже и посадке крупномеров. Так что, если вы ищете ответ на вопрос – кедр крупномеры купить – вы пришли по адресу. Наши специалисты знают, как сделать так, чтобы посаженное растение быстро прижилось, было здоровым и красивым.