Красивый зеленый газон радует глаз, выступает в качестве фона для цветов, кустарников и деревьев, может стать отличным местом для отдыха или детских игр. Однако самостоятельно выращивать газон решится не каждый. Идеальные газоны в английских садах выращиваются на протяжении столетий. Придется очень долго бороться с сорняками и другими напастями.

Но что же делать, если нет времени и желания возиться с травой, а красивую лужайку хочется уже сейчас? Рулонные газоны – отличный способ обустройства территории.

Однако вопрос, как укладывать рулонный газон, все-таки требует ответа. Тут есть свои нюансы и сложности, необходимо соблюдать все требования и заботиться о газоне после укладки.

Что представляет собой рулонный газон?

Это специально выращенная трава, которая при поступлении заказа вырезается пластами вместе с дерном и землей. Пласты скатываются в рулоны – в таком виде их удобно транспортировать. Хранить срезанный газон долго не рекомендуется, его сразу же везут к заказчику и там раскатывают на специально подготовленном участке.

В чем преимущества рулонного газона?

Такой способ обустройства лужайки дает возможность за один день получить травяное покрытие высокого качества. К тому же первые несколько лет владелец газона может не беспокоиться о сорняках. Так как молодые ростки травы на ранней стадии роста очень уязвимы, в городских условиях вырастить пышный зеленый газон довольно сложно, а рулонное травяное покрытие быстро приживается и легко переносит негативные воздействия окружающей среды.

Группа компаний «Маково» предлагает рулонные газоны, выращенные профессионалами. Также мы всегда готовы проконсультировать заказчиков на тему того, как укладывать рулонные газоны и ухаживать за ними.