Если раньше на дачу люди ехали в основном затем, чтобы вскапывать грядки, сажать и выращивать урожай овощей, ягод и фруктов, то сегодня все больше владельцев загородных участков интересуются возможностью превратить свою землю в уютное место для отдыха.

Сделать это можно, в частности, обустроив на участке газон. Вот основные функции красивой зеленой лужайки:

  • Визуальное расширение пространства участка;
  • Гармоничный внешний вид№
  • Благоприятный микроклимат и влажность;
  • Успокаивающее воздействие;
  • Идеальный фон для цветочных клумб и декоративных кустарников.

Итак, вы заинтересовались устройством газона. Для этого необходимо выяснить, нужен ли вам декоративный газон, который будет выступать в качестве важной части ландшафтного дизайна участка, или же вы предпочтете газон функциональный, на котором можно оборудовать места для отдыха и игр. В зависимости от ответа на этот вопрос можно выбирать сорт травы, которая будет расти на вашем газоне.

Однако, если вы уже искали в интернете – газон устройство – вы знаете, что вырастить зеленую лужайку самостоятельно это не самая простая задача. Однако справиться с ней поможет газон рулонного типа. Вы просто покупаете уже заранее выращенный газон, который для вас будет срезан вместе с дерном и слоем земли. Уложенный на новом месте, такой газон быстро приживается и много лет радует яркой и ровной зеленью.

Помните, что для идеального газона надо заранее подготовить почву, максимально очистив ее от корней и семян сорняков, а также личинок вредителей, внеся удобрения, выровняв участок.

Группа компаний «Маково» выращивает рулонные газоны для вас. Мы также оказываем услуги по доставке и укладке готовых лужаек. Посоветовавшись с нашими специалистами, вы сможете выбрать идеально подходящий для ваших целей вариант газона.