Специальное предложение для оптовых покупателей

Для оптовых покупателей в питомнике плодовых и декоративных растений «Маково» действует специальное предложение. Воспользоваться им вы можете, успев подать заявку на покупку оптовой партии комовых саженцев, которые уже готовы для пересадки.

Когда лучше высаживать растения для их оптимального приживания? Мнения садоводов на эту тему разнятся. Саженцы в горшках хорошо приживаются в течение всего сезона. Но комовые саженцы, у которых есть свои преимущества, рекомендуется сажать либо весной, либо осенью.

Весной растение готово тронуться в рост. Многие садоводы используют это время для посадки саженцев. Однако весной земля еще не прогрелась в полной мере, корням не хватает тепла, а солнце слишком яркое и обжигает нежные растения.

Поэтому осень – более благоприятное время для высадки. Прогревшаяся за лето земля еще не успела остыть, в ней достаточно питательных веществ и оптимальное количество влаги. Солнце еще греет, но уже не обжигает. Растение успевает прижиться до холодов и перейти в стадию покоя, чтобы весной, уже окрепнув, начать расти.

Ждем ваших заявок на саженцы из нашего питомника для осенних посадок.