Поздравляем с Днем знаний!

Начало сентября – это важное время для всех школьников, их родителей и учителей. Первые дни учебного года одновременно и трудные, и радостные. Но начинается все с праздника – 1 сентября, День знаний, конец каникул и новая встреча с учебой.

В этот день улицы городов с самого утра заполняют дети – первоклассники с огромными, нередко больше них самих, букетами, старшие классы в выглаженных нарядах, с серьезными лицами. Классы ждут учеников, ждут их с нетерпением и преподаватели.

Особенно важен этот день для тех, кто идет в школу впервые. Какой огромный мир, мир новых знаний, ожидает наших детей! Первое знакомство с учительницей, первый звонок, первый класс, первая парта, первые одноклассники, с которыми предстоит подружиться на годы вперед…

Если бы человечество не смогло найти способ передавать знания от поколения к поколению, мы не смогли бы построить цивилизацию, создать компьютеры, полететь в космос. Дети, которые первого сентября идут в школу, обязательно совершат удивительные открытия, которые мы сейчас даже не можем представить.

Поздравляем с началом учебного года! Пускай он будет интересным, ярким, запоминающимся, важным.