Поздравляем с Днем народного единства

Одним из главных праздников нашей страны является 4 ноября – День народного единства. Этот относительно молодой праздник, тем не менее, имеет очень древнюю историю. Он посвящен временам, когда формировалась российская государственность, когда люди, живущие на территории Руси, понимали, что они единая нация, один народ.

Смута – тяжелый период в истории России. Войны, кризисы, стихийные бедствия – все это не способствовало счастливой жизни. Гражданская война, иностранная интервенция – время действительно было темное. Но в тяжелые времена выковывается характер настоящих людей и становится ясно, кто чего на самом деле стоит.

4 ноября – дата, посвященная подвигу русских граждан Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина, которые смогли противостоять интервенции и отстоять нашу молодую государственность.

Этот праздник объединяет в себе историческую память и стремление жителей России осознавать себя одним народом, любящим свою страну и готовым работать для ее развития и лучшего будущего. Нам необходим этот праздник, когда можно вспомнить историю страны, порадоваться тому, какой путь мы прошли, и поверить, что вместе мы способны на великие дела.

Мы поздравляем всех граждан России с 4 ноября, Днем народного единства!