Поздравляем с Днем космонавтики!

Человечество с древности смотрело на небо и пыталось разгадать его загадки. С тех пор, как людям стало известно, что небо это не стеклянный купол, что наша планета вращается вокруг Солнца, а вся Солнечная система летит в необъятном космосе, они мечтали покорить это пространство, такое чуждое и пугающее, но манящее и обещающее новые чудеса.

Важным шагом к покорению космоса для всей планеты стал полет советского космонавта Юрия Гагарина. 12 апреля 1961 года с поверхности Земли стартовал первый космический корабль, которым управлял человек. Гагарин вышел в космос и обошел вокруг орбиты Земли. Всего он провел за пределами привычного пространства чуть меньше двух часов, но эти два часа изменили представление о человеческих возможностях.

С тех пор 12 апреля – дата первого полета человека в космос. Причем в апреле 2011 года Генеральная Ассамблея ООН внесла изменения в название этого праздника – теперь он носит наименование Международного дня полета человека в космос.

Желаем всем, кто мечтает о звездах, чтобы ваши мечты обязательно сбывались! Пусть никакие преграды не смогут вас остановить на пути к новым достижениям.