Подкормка декоративных растений в июле

Лето – хлопотливое время для садовода, особенно в наших краях, где теплое время длится не так уж и долго, а успеть надо очень много. И если овощные растения редко страдают от нехватки внимания садовода, то на декоративные культуры времени хватает далеко не всегда.

Казалось бы, что там этим цветам, им не нужно выращивать на себе плоды – так пусть растут и не жалуются. Но, если мы хотим, чтобы клумбы и цветники были эффектными, нужно позаботиться и о них. Многие растения нуждаются не только в прополке, поливе и рыхлении, но и в регулярных подкормках. И тогда они будут цвести удивительно пышно. Времени это требует вовсе не так много, как кажется, а отдача очень велика.

Удобрения могут быть минеральными или органическими, для каждого – свои правила применения. Внимательно следите за состоянием растений – изменение цвета листвы, сбрасывание бутонов, сухие листья, медленный рост – все это говорит о нехватке питательных веществ.

Получить красивые цветники, пышные, многоцветные, здоровые и яркие вы можете, воспользовавшись для озеленения территории саженцами из нашего питомника. Наши специалисты всегда готовы дать консультацию по использованию удобрений и предложить на выбор различные средства для подкармливания растений.