День России 12 июня

Компания «Маково» поздравляет всех граждан нашей страны с важным праздником – Днем России! Отмечается он 12 июня, это государственный праздник, который является официальным выходным. Но главное в нем, конечно же, вовсе не возможность пропустить работу.

Отмечается этот праздник, начиная с 1992 года. Но тогда он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете РСФСР. Сегодня название стало проще и понятнее – День России. Иногда его еще называют «Днем независимости», но это не совсем точно, ведь независимым государством наша страна была и до принятия декларации о суверенитете.

В этот день по всей стране проводятся многочисленные мероприятия, официальные и праздничные. Множество людей выходят на улицы, чтобы порадоваться тому, что они живут в России, поделиться этой радостью с другими гражданами Российской Федерации.

Поздравляем с праздником! Желаем, чтобы наша страна из года в год становилась все более развитой, счастливой, спокойной, чтобы мы все вместе могли трудиться на ее благо, обустраивать свое государство и заботиться о нем.

Пусть небо всегда будет чистым, солнце – ярким, жизнь – интересной и спокойной.